СБУ задержала 106 "авторитетов" на похоронах вора в законе: фото
Фото: vk.com/sbu_gov_ua

В районе Святогорска Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции задержали 106 человек, прибывших на похороны так называемого вора в законе Лехи Краснодонского. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Уголовник, известный организацией акций неповиновения осужденных в исправительных колониях, умер 25 августа от сердечного приступа из-за передозировки наркотиками", - говорится в сообщении.


Фото: ssu.gov.ua

Причина задержания - проверка законности пребывания на территории Украины. Оперативники также проверяют задержанных, прибывших в том числе из России, Молдовы и временно оккупированных территорий, на связи с террористами ДНР и ЛНР.


Фото: ssu.gov.ua


Фото: ssu.gov.ua

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.