Украинский военный получил ранения в боях с гибридной армией РФ
Фото: EPA

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, один получил ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Он уточнил, что украинский боец получил ранения на луганском направлении в районе бахмутской трассы.

По словам Лысенко, подтвержденные военной разведкой потери боевиков за сутки следующие: один уничтожен, четверо ранены.

"Частично это связано с запретом 11-му полку российско-оккупационных войск доставлять раненых российских военнослужащих в местные больницы, потому что их следует вывозить на лечение именно в Россию. Но так далеко доезжают не все", - отметил спикер АТО.

На луганском направлении в Попасной и Новозвановке вчера произошло три обстрела из стрелкового оружия.

На донецком направлении боевые действия велись в Авдеевке: оккупанты совершили три обстрела продолжительностью от 20 до 30 минут в темное время суток. Тяжелое вооружение при этом не использовалось. Во время одного из обстрелов тяжело ранена гражданская женщина.

На мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования были значительно активнее. Эпицентром боевых действия вчера было Широкино, где произошло два мощных обстрела после рассвета и после заката. Противник использовал бронетехнику и четыре раза открывал огонь из минометов, выпустив по украинским позициям более 60 мин.

Также враг нарушил режим тишины в Марьинке, Старогнатовке и на участке фронта Водяное - Талаковка. За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 15 обстрелов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.