Порошенко - Кремлю: Российские выборы в Украине невозможны
5d8de62d6d0fc30b363e3d9f5b2207a8.jpg

Президент Петр Порошенко поручил проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на странице в Twitter.

Поручение передали министру иностранных дел Павлу Климкину

8 сентября Верховная Рада обратилась к парламентам других государств, парламентским ассамблеям и международным организациям с просьбой не признавать результаты выборов в Госдуму РФ, которые будут проводиться в оккупированном Крыму. 

ОБСЕ не будет проводить наблюдение за выборами в оккупированном Крыму, а "избранные" от полуострова члены Думы не будут легитимными. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.