Под Новозвановкой произошло боевое столкновение с ДРГ оккупантов
719394fee38579e36f335243b2b90413.jpg

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

На донецком направлении зафиксировано 10 нарушений режима тишины.

Обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого.

Кроме того, по Авдеевке боевики стреляли из миномета 82-го калибра.

На мариупольском направлении зафиксировано восемь нарушений режима тишины.

В районе Широкино, Марьинки Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополя боевики вели беспокойный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано четыре случая нарушения режима тишины.

Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки и Новозвановки, где вел огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

Кроме того, между населенными пунктами Новозвановка и Калиновое произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксирован пролет одного беспилотного летательного аппарата.

Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают минские соглашения.

За минувшие сутки, 18 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны никто из украинских военнослужащих не погиб, однако один боец получил ранение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.