МВД: 1,5 тыс человек пропали без вести в зоне АТО с начала 2014
02ca9686d8e7e9fc803eb7004016ba72.jpg

Министерство внутренних дел заявляет о пропавших без вести 1,5 тысячи человек в зоне антитеррористической операции с начала 2014 года. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Полиция Донецкой области активизировала работу по поиску людей, пропавших без вести в зоне АТО с начала 2014 года. Пока ненайденными остаются около 1,5 тысячи человек, более половины из них исчезли на оккупированной территории", - сказано в сообщении.

По распоряжению начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина были подняты все уголовные производства за этот период, по ним проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия и экспертизы.

С начала 2016 года полицейские установили местонахождение более 350 без вести пропавших. 

Ранее первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила о том, что в ОРДЛО (оккупированные районы Донецкой и Луганской областей, - ред.) без вести пропали 500 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.