Крушение MH17: Австралия назовет подозреваемых до конца года
Фото: EPA

Имена ответственных за крушение малазийского боинга, летевшего рейсом MH17 в июле 2014 года, могут назвать до конца года. Об этом заявила министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп, передает Reuters.

"До конца года, возможно, в начале следующего года список тех, кто, как мы считаем, должны быть привлечены к ответственности, будет подтвержден и затем должен быть судебный процесс", - сказала Бишоп.

28 сентября 2016 года объединенная следственная группа по расследованию катастрофы рейса MH17, сбитого над Донбассом 17 июля 2014 года, заявила, что ракета ЗРК Бук, попавшая в самолет, была привезена из РФ и выпущена на территории, подконтрольной террористам. Бук совершил выстрел, после чего вернулся на территорию РФ.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит с подконтрольной боевикам территории. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Читайте также: Как Россия скрывает правду про MH17 - Time

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.