Харьковскую ОГА освободил "Ягуар", задержанные в СИЗО - депутат
37fde0c8468da492e02e2f430eceed45.jpg

При освобождении здания Харьковской областной госадминистрации действовали бойцы спецподразделения "Ягуар". Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от Батькивщины Николай Княжицкий.

"Говорил с Аваковым. В Харькове прошла антитеррористическая операция. Задержаны 70 нарушителей. Они уже в киевских и полтавских СИЗО. Действует "Ягуар" из Центральной Украины. Действует профессионально и без единого выстрела и жертв. Готовы действовать везде на Востоке, нейтрализуя преступников", - сообщил Княжицкий.

"Ягуар" - отдельный полк спецназначения Внутренних войск МВД Украины, который дислоцируется в городе Калиновка Винницкой области. Применяется для установки правопорядка во время групповых хулиганских действий, пресечения массовых беспорядков, подавления бунтов в местах лишения свободы. В условиях военного конфликта действует как штурмовой отряд.

Напомним, сегодня в МВД сообщили о проведении антитеррористической операции в здании Харьковской ОГА, в результате которой задержаны 70 человек.