Опрос КМИС: в Раду пройдут семь партий
fdc15e3b500c71ee68189db701e4d51b.jpg

В случае проведения выборов в Верховную Раду в конце сентября, в парламент прошли бы семь партий. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии в сентябре. 

Согласно результатам опроса, самую большую поддержку получили бы ВО Батькивщина, БПП и Оппозиционный блок.

Если бы выборы в Раду проходили в конце сентября, то из всех граждан в возрасте от 18 лет 5,8% вычеркнули бы все партии или испортили бы бюллетень, 22,3% - решили бы не участвовать в голосовании, 31,1% - не определились, за кого голосовать.


Если бы те, кто не определился за кого голосовать, как обычно, не пришли бы на выборы, в голосовании приняли бы участие около 41% всех избирателей, говорится в пресс-релизе. В таком случае голоса распределились бы следующим образом (в КМИС отмечают, что эти показатели ближе всего к возможным результатам):


Партия За жизнь - это партия депутата от Оппоблока Вадима Рабиновича и экс-члена этой фракции Евгения Мураева.

КМИС провел собственный всеукраинский опрос с 16 по 26 сентября 2016 года.

Методом личного интервью опрошены 2040 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, которая репрезентативна для населения Украины старше 18 лет.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.