Аваков - Олланду: Не смейте указывать нам отдавать свою землю
Арсен Аваков

"Господин Олланд - не смейте указывать нам отдавать территории Украины и миллионы жизней наших граждан - под путинский режим, потому, что так вам кажется удобным!", - так министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook прокомментировал сегодняшнее выступление президента Франции Франсуа Олланда на заседании ПАСЕ.

"Ваши предложения и трактовки урегулирования войны на Донбассе - не приемлемы и возмутительны для любого настоящего украинца. Уступив Путину Украину - вы потеряете Европу, потеряете собственные свободы. Не тешьте себя иллюзиями - создайте реальный антипутинский демократический фронт свободных людей и не умиротворяйте агрессора!" - пишет Аваков в ответ на слова французского президента.

Напомним, во вторник 11 октября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сначала нужно провести выборы на территории Донбасса, а уже потом возвращать границу под контроль Украины.

По его мнению, на данный момент более приоритетным является проведение выборов на территории Донбасса, а не передача границы под контроль Украины. В то же время он заявил, что выборы не нужно проводить любой ценой. Боевики должны выполнить свою часть обязанностей, которые указаны в минских соглашениях.

"В первую очередь прекращениея огня, отвод оружия, разоружение, но после этого - выборы", - добавил Олланд. Президент Франции отметил, что в случае провала минских соглашений мир будет иметь еще один "замороженный конфликт".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.