В Брюсселе 19 октября состоится мини-саммит Украина-ЕС
21f2fb218ef304f7e0d441edce9b9ea0.jpeg

19 октября 2016 года в Брюсселе состоятся политические консультации высокого уровня Украина-ЕС с участием президента Украины Петра Порошенко, президента Европейского Совета Дональда Туска, президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера, президента Европейского парламента Мартина Шульца и профильных членов Европейской комиссии. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

Лидеры Украины и институций ЕС обсудят развитие ситуации в Донбассе и в Крыму, состояние выполнения минских договоренностей и перспективы санкционного режима в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины. 

Участники встречи также обсудят прогресс во внедрении реформ и пути усиления поддержки со стороны ЕС, а также скоординируют дальнейшие шаги по ратификации Соглашения об ассоциации и введение безвизового режима для граждан Украины.

20 октября 2016 глава Украинского государства примет участие в расширенном саммите Европейской народной партии, который состоится в Маастрихте. Он также проведет двусторонние встречи с лидерами отдельных государств-членов ЕС с целью координации позиций накануне саммита Евросоюза 20-21 октября в Брюсселе.

Ранее в Евросоюзе подтвердили проведение саммита Украина ЕС 24 ноября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.