СБУ: Убийство Моторолы выгодно Кремлю
5526bbbdb5b219b57c6d9c52979bb22d.jpg

Убийство боевика ДНР Арсения Павлов, известного по кличке Моторола, выгодно российскому руководству - у него было много информации, которую в случае чего он мог выдать. Об этом заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук в эфире 112 Украина.

Он отметил, что следователи СБУ хотели бы "иметь Моторолу в своих руках как свидетеля". 

Ткачук напомнил, что Павлов проходит как обвиняемый по многим делам о террористической деятельности и убийствах украинских граждан. Он также, по словам представителя СБУ, был свидетелем очень многих событий и мог указать на конкретные фамилии сотрудников российских спецслужб, которые давали указания убивать украинцев. 

"Поэтому позиция нашей службы такова, что люди должны отвечать, в первую очередь, перед законом и оказаться на скамье подсудимых", - заявил Ткачук.

Он допустил, что на оккупированных территориях может проводиться зачистка среди боевиков.

"В этом случае Павлов действительно много знал и мог много чего рассказать. Это выгодно в первую очередь российскому руководству, как политическому так и спецслужбам, чтобы они не оказались на скамье подсудимых в Европейском уголовном суде", - пояснил руководитель аппарата.

16 октября в оккупированном Донецке был ликвидирован один из главарей террористической группировки ДНР Арсений Павлов, известный под кличкой Моторола.

Читайте также: Убийство терориста Моторолы в лифте: реакция соцсетей

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.