Луценко планирует до конца года передать дело Януковича в суд
Юрий Луценко

До конца года ГПУ планирует передать большое уголовное дело против экс-президент Януковича и его сообщников в суд. Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил на брифинге в Национальной академии прокуратуры.

Глава ГПУ говорит, что будет делать все необходимое, чтобы это произошло именно в этом году.

"На этот момент много моих подчиненных говорят о невозможности такого действия (передачи дела в суд - ред.), в частности, руководитель департамента спецрасследований по Майдану заявляет о неготовности передать акты обвинения против Януковича, ЗахарченкоЯкименко и так далее", - отметил Луценко. 

По словам генпрокурора, только по эпизоду Межигорья полторы тысячи томов дела.

"Мы передадим все эпизоды - развал украинской армии, развал украинской службы безопасности, развал украинской информационной безопасности, хищение из корыстных побуждений (Межигорье, Сухолучье), уничтожение экономической безопасности страны, переход на сторону врага и содействие ему в оккупации территории Украины. Все это будет огромное дело на тысячи томов", - подчеркнул он.

Читайте также: ГПУ сообщила о подозрении сыну Януковича в завладении Межигорьем

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.