Кремлевские марионетки ОРЛО задерживают зарплаты учителям
15f797b2bc50b30fe4de19207c7f59a9.jpg

В оккупированном Луганске учителям школ задерживают выплаты зарплат. Об этом сегодня ЛІГА.net сообщил учитель одной из школ города Николай.

По его словам, по состоянию на сегодня нет аванса за октябрь, хотя обещали его выплату на прошлой неделе. 

"Сказали, что вообще аванс теперь платить не будут, долги за 2014 год (почти за 6 месяцев, - ред) так и не погасили, с такими московскими ценами выжить трудно", - сказал учитель.

Он уточнил, что в настоящее время оклад учителя средней школы в зависимости от его квалификации составляет от 8 до 11 тыс рублей.

"Многие, чтобы сохранить хоть какую-то нагрузку проходят курсы повышения квалификации и переучиваются с украиноведов на учителей русского языка и литературы", - добавил Николай.

19 сентября сообщалось, что в нескольких школах оккупированного Луганска ученики первых классов уже третью неделю учатся без учебников.

В школах Луганска в этом учебном году значительно сократилось количество уроков украинского языка.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.