Рада попросит ЕП отменить визы к годовщине Революции достоинства
Андрей Парубий

Верховная Рада обратится к Европарламенту с тем, чтобы безвизовый режим был предоставлен Украине к годовщине Революции достоинства. Об этом сообщил спикер парламента Андрей Парубий сегодня на заседании согласительного совета, передает корреспондент ЛІГА.net.

Парубий отметил, что на встрече с европарламентариями было принято решение подготовить обращение от Верховной Рады Украины к Европарламенту.

"С тем, чтобы решение о безвизовом режиме было принято до годовщины Революции достоинства, Евромайдана, уже есть рабочая группа, которая должна подготовить это решение. И я думаю, что мы во вторник или четверг сможем выйти на это решение и сделать публичное обращение", - сказал он.

Парубий напомнил, что Украина выполнила все требования, которые были поставлены к ней в рамках подготовки к отмене визового режима.

"Ни к одной стране не было стольких требований в рамках безвизового режима", - отметил спикер.

28 октября Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко подтвердил выполнение Украиной всех критериев для предоставления безвизового режима украинским гражданам. 

Читайте также: Климкин - Нидерландам: Соглашение с ЕС стоило нам жизней

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.