В Славянске началась антитеррористическая операция - Аваков
Арсен Аваков

В Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ. Об этом написал в своем аккаунте в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков

"Началась АТО (антитеррористическая операция - ред.) в Славянске. Руководит АТЦ (Антиреррористический центр - ред.) СБ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!", - написал министр.

Напомним, в Славянске сепаратисты захватили здания МВД и СБУ. Их цель - завладеть оружием. "Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в Славянске админздание СБУ. В настоящее время решается вопрос о квалификации действий налетчиков", - рассказали в МВД.

Кроме того, "зеленые человечки" в Славянске захватили журналистов Hromadske TV и Лента.Ру и запретили им работать в городе, освещая события в управлении МВД области и других акциях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.