В Луганске сорваны переговоры по освобождению здания СБУ - СМИ
9b13e71c79b6ba70bc4308b8b4e63eda.jpg

Сепаратисты, захватившие здание Службы безопасности Украины в Луганске, были готовы подписать меморандум о целостности государства, но переговоры были сорваны якобы агентами ФСБ.

По данным источников, захватчики управления СБУ это преимущественно граждане Украины и они были готовы к договоренностей с властью. Был заключен и готов к подписанию текст меморандума, но агенты ФСБ, оказались среди луганских сепаратистов сорвали договоренности в последний момент, сообщает Espreso.tv.

В самом ГУ МВД Украины в Луганской области проинформировали, что "путем переговоров приняты исчерпывающие меры по недопущению перемещения с оружием тех граждан, которые сейчас находятся в здании СБУ".

Также в областной милиции сообщили, что в настоящее время в городе Луганске и регионах области сотрудниками милиции осуществляется усиленная охрана общественного порядка, принимаются меры по защите жителей области от преступных посягательств. Также осуществляется охрана стратегических объектов, административных зданий и телекомпаний.

В постоянном режиме патрулируют усиленные наряды милиции по охране общественного порядка. На территории области в постоянном режиме работают блок-посты с целью недопущения перемещения или ввоза оружия, взрывчатки и других средств, которые могут быть использованы для развертывания массовых беспорядков. "Не допущено всплеска преступных проявлений. В случае совершения уголовного преступления на место происшествия выезжают усиленные следственно-оперативные группы", - заявляют правоохранители.