Дипломаты проверяют информацию о возможном розыгрыше Порошенко
4fa7c28890106b7e9bf572ddd47d1e0d.jpg

Министры иностранных дел Украины и Киргизстана договорились провести проверку и выяснить все детали о возможной спланированной провокации по переговорам президентов. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца, передает Укринформ.

"У президента Украины был запланирован ряд телефонных разговоров, в том числе с президентом Кыргызской республики Алмазбеком Атамбаевым, с целью продвижения в ООН проекта резолюции о нарушении Россией прав человека в оккупированном Крыму. Информация о спланированной провокации, которая появилась в СМИ, сейчас проверяется украинской и киргизской сторонами. В частности об этом договорились министры иностранных дел в ходе телефонной беседы, которая только что завершилась", - сказала она.

Она добавила, что сейчас в МИД выясняют все обстоятельства, включая технические детали. "В то же время уже сейчас очевидно, что такие действия имеют целью помешать продвижению Украиной в ООН важной инициативы по Крыму", - отметила Беца.

Вчера на сайте президента появилось сообщение о телефонном разговоре Петра Порошенко и президента Киргизстана Алмазбека Атамбаева. Позже заместитель руководителя аппарата президента Киргизстана Сапар Исаков опроверг сообщение о телефонном разговоре. "Эта информация недостоверна", - заявил Исаков. Он предположил, что это мог быть розыгрыш.

Журналисты ЛІГА.net обратились за комментарием к пресс-секретарю президента Украины Святославу Цеголко. Однако он не отвечал на звонки. Сегодня с сайта Порошенко убрали новость о разговоре с Атамбаевым.

Если информация подтвердится, то это станет уже четвертой попыткой московских пранкеров разыграть президента Порошенко или использовать его имя. На этот раз - удачной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.