В Черкассах жгут шины: экс-советник Кернеса возглавил полицию
Фото: provce.ck.ua

В Черкассах проходит акция протеста против назначения начальником областного управления полиции экс-советника мэра Харькова Валерия Лютого. Об этом сообщает местное издание ПроВсе.

Около 100 участников протестной акции, а также представители организации Автомайдан-Черкассы пришли под здание областного управления полиции и подожгли шины.

"Требование у общественности то же, что и во время предыдущих протестов - не допустить назначения Валерия Лютого начальником черкасской Нацполиции", - говорится в сообщении.

В Черкассах жгут шины: экс-советник Кернеса возглавил полицию


Фото: provce.ck.ua

Как сообщил у себя в Facebook депутат Черкасского горсовета Алексей Романов, протестующие сорвали представление Лютого. "Представление Валеры снова сорвали", - написал он.


Фото: facebook.com/alexei.romanov

Участники протестной акции утверждают, что Валерий Лютый ранее возглавлял ГАИ Харькова и Харьковской области, в 2013 году являлся советником мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.