В Украине начались военные учения Кленовая арка: фото
Фото: mil.gov.ua

Во Львовской области сегодня начались командно-штабные международные учения Кленовая арка - 2016. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в Facebook.

В учениях примут участие более 200 украинских, польских, литовских и канадских военнослужащих.

Вооруженные Силы Украины на учениях представляют военные 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ.

02.jpg

В качестве главных инструкторов будут офицеры ВС Канады.

03.jpg

"Развитие событий в мире и Восточной Европе показало актуальность и необходимость проведения таких учений, поскольку одной из составляющих обеспечения национальной безопасности является участие в системе коллективной безопасности. Мы демонстрируем готовность и способность совместно отвечать на гибридные угрозы, тренируем определенные многонациональные компоненты и национальные элементы системы обороны в управлении операциями по реагированию на кризисные ситуации", - сказал руководитель учений, командир 80 отдельной десантно-штурмовой бригады полковник Владимир Шворак.

20 октября в Херсонской области прошел финальный этап в масштабных учениях, которые Вооруженные Силы Украины проводят по всей территории страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.