Порошенко поговорил с Трампом по телефону
Петр Порошенко и Дональд Трамп (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко поздравил Трампа с победой на президентских выборах в США и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства.

Президент отметил важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии российской агрессии и осуществлении необходимых реформ.

Собеседники договорились о продолжении контактов, в том числе о проведении двусторонней встречи. Глава государства пригласил Трампа осуществить визит в Украину в удобное время, отметили в АП.

9 ноября республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США. На следующий день, 10 ноября, в Белом доме действующий президент Барак Обама обсудил с Трампом передачу полномочий.

Читайте также: Украина и Трамп: две альтернативы нового президента США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.