В ГПУ показали, что у них есть на Новинского: инфографика
Вадим Новинский

В среду, 16 ноября, состоялось заседание регламентного комитета Верховной Рады, на котором генпрокурор Юрий Луценко представил представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата от Оппоблока Вадима Новинского.

Генеральная прокуратура обнародовала инфографику, в которой разъяснено, в в чем подозревается депутат Новинский и за что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

"В ходе досудебного расследования собрано достаточно доказательств, свидетельствующих о причастности к совершению указанного уголовного преступления народного депутата Украины VIII созыва Вадима Новинского", - говорится в сообщении.






06.jpg




3 ноября Генеральная прокуратура направила в Верховную Раду представление на предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности Новинского. В тексте постановления сказано, что следователи ГПУ установили, что Новинский был соучастником в похищении Александра Драбинко.

Сегодня Луценко также сообщил, что прокуратура подготовила подозрение Виктору Януковичу в незаконном лишении свободы Александра Драбинко.

Читайте также: История с бородой. Что припомнили Вадиму Новинскому

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.