Американский сенатор Джон Маккейн призывает дать Украине оружие
Джон Маккейн (фото - ЕРА)

Американский сенатор Джон Маккейн выступил с призывом предоставить Украине оружие. Об этом он заявил во время визита в Эстонию.

"Мы должны дать Украине оружие, чтобы она могла защитить себя", - сказал сенатор от штата Аризона. Джон Маккейн, бывший кандидат от Республиканской партии на выборах президента США 2008 года, считает, что "Россия угрожает своему соседу". "Россия провоцирует Запад, устраивая акции на востоке Украины. Возможно, она хочет усилить свое влияние и на юге", - предположил он.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что сейчас США не рассматривают возможность поставки оружия в качестве помощи Украине. "Мы не рассматриваем в срочном порядке поставки летального оружия в Украину", - сказал Карни. Он добавил, что власти США рассматривают другие варианты помощи, которую смогут предоставить стране.

13 апреля постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что Соединенные Штаты готовы перейти к следующему этапу санкций против России, если она продолжит свои действия по дальнейшей дестабилизации ситуации на Украине.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.