НАПК: С января число электронных деклараций в реестре увеличится
Руслан Радецкий (фото - facebook.com/NAZKgov)

Начиная с 1 января 2017 расширится круг субъектов электронного декларирования. Об этом говорится в сообщении Национального агентства по предотвращению коррупции.

"Вторая волна охватит больший круг субъектов электронного декларирования", - сообщил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий.

Под вторую волну электронного декларирования попадут, лица, которые уже заполняли электронную декларацию за 2015 год, то есть все без исключения лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления, а также приравненные к ним должностные лица, юридические лица публичного права.

НАПК: С января число электронных деклараций в реестре увеличится
Нажмите для увеличения

По состоянию на 10 ноября 2016 было подано 20 155 исправленных деклараций. В настоящее время в Реестре уже есть 131 164 электронных документа, из которых 105 833 - это ежегодные декларации государственных служащих за 2015 год. 

Как сообщалось ранее, несвоевременно за 2015 год подали ежегодные декларации девять народных депутатов: Шухевич Юрий-Богдан, Дубинин Александр, Ищейкин Константин, Шкиря Игорь, Костанкевич Ирина, Дмитренко Олег, Гиршфельд Анатолий, Супруненко Александр и Богуслаев Вячеслав. 8 ноября в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, отсутствовали ежегодные декларации 2015 года еще трех народных депутатов: Матиос Марии, Онищенко Александра и Клюева Сергея.

Срок обязательной подачи деклараций для госслужащих истек 30 октября 2016 года. Президент Петр Порошенко подвел итоги этого процесса.

Читайте также: Судьи, прокуроры, депутаты: деньги чиновников в простых графиках

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.