ОБСЕ: В Станице Луганской нет признаков разведения сил
080ee8130667324192c87e9c659b7267.jpg

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не зафиксировали никаких признаков разведения сил и средств в районе Станицы Луганской. Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба миссии.

"В 09:36, находясь на нулевой южной передовой позиции Вооруженных Сил Украины (ВСУ) к северу от моста в Станице Луганской, патруль СММ слышал один взрыв неопределенного происхождения на расстоянии 1 км к востоку (по оценке, в пределах участка разведения). Наблюдатели отметили, что неразорвавшийся боеприпас (НБ), который они видели ранее, был извлечен из груды автомобильных покрышек, которые прикрывали укрытие на этой же позиции", - отметили в пресс-службе.

Находившийся на месте солдат ВСУ рассказал членам патруля миссии, что боеприпас был извлечен группой по разминированию, которая прибыла вчера.

"Проехав по дорожному коридору Золотое-Первомайск,который по-прежнему закрыт для гражданских лиц, команда СММ пересекла участок разведения с севера на юг, а затем в обратном направлении", - сказали в пресс-службе.

Наблюдатели отметили, что 22 ноября в 11:35, находясь недалеко от блокпоста боевиков на южной окраине участка разведения, патруль СММ слышал один взрыв неопределенного происхождения в 10 км к западу от своей позиции (по оценке, за пределами участка разведения).

В течение более пяти с половиной часов, когда команда миссии находилась в оккупированном Петровском, они слышали два взрыва неопределенного происхождения в 3-4 км к юго-западу (по оценке, в пределах участка разведения), а также три взрыва неопределенного происхождения в 8-10 км к югу (за пределами участка разведения).

Вчера, 23 ноября, на встрече трехсторонней контактной группы в Минске обсуждался вопрос разведения сил и войск в Станице Луганской. "При условии соблюдения режима тишины со стороны ОРЛО разведение сил и средств в районе Станицы Луганской можно провести с 26 ноября 2016 года", - отметила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Российско-оккупационный контингент за прошедшие сутки по состоянию на 06:00 обстрелял позиции украинских войск 48 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.