ОБСЕ хочет увеличить миссию наблюдателей в Украине
Сегодня в Краматорске боевики взяли под контроль 6 бронемашин украинской армии

ОБСЕ надеется на поддержку Европейского Союза в увеличении миссии наблюдателей организации в Украине. Об этом шла речь сегодня во время встреч генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заннье с представителями Европейской службы внешнеполитической деятельности в Брюсселе.

Во время встречи с исполнительным секретарем службы Пьером Вимоном Заннье выразил свою обеспокоенность развитием событий на востоке Украины и подчеркнул важность мониторинга со стороны ОБСЕ. Он также призвал в очередной раз все стороны воздерживаться от насилия и начать диалог.

"То, что мы видим в Восточной Украине, вызывает большую обеспокоенность. Нейтральное наблюдение и сообщение фактов наблюдателями ОБСЕ способствует созданию условий для деэскалации этой опасной ситуации", - заявил генсек ОБСЕ.

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ была развернута две недели назад. Около 100 наблюдателей находятся в Херсоне, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Черновцах, Луганске и Киеве.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.