Войска ПВО оккупантов в Крыму переведены в усиленный режим - СМИ
Фото: facebook.com/yuri.biriukov

Войска противовоздушной обороны (ПВО) России, оккупировавшей Крым, переведены на усиленный режим работы из-за проведения Украиной ракетных стрельб в акватории Черного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

"…Военными это (учения ВСУ, - ред.) в любом случае воспринимается как реальная и потенциальная угроза, поэтому силы ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим работы. Это касается не только наземных средств ПВО, но и корабельных…" - сказал собеседник агентства.

При этом Росавиация не планирует закрывать воздушное пространство над полуостровом, так как в РФ уверены, что Украина откажется от проведения стрельб.

30 ноября сообщалось, что РФ угрожает Украине "ответным" ракетным ударом, если Вооруженные силы последней произведут испытательные ракетные стрельбы в районе российско-украинской границы в Керченском проливе.

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что никто не имеет права угрожать Украине в связи с учениями возле оккупированного Крыма. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.