В ВСУ сообщили, сколько новых образцов техники попало в зону АТО
35617d2a529c3c4ddaff8024b22d554b.jpg

С начала АТО военным доставлено более 2500 единиц основных образцов вооружения и военной техники, более 405 тысяч ракет и боеприпасов. Об этом сообщил начальник вооружения Вооруженных Сил Украины Николай Шевцов в интервью Урядовому курьеру.

"В рамках выполнения государственного оборонного заказа уже в этом году в армию поставлено более 1300 единиц основных образцов военной техники, более 75 тысяч ракет и боеприпасов", - отметил Шевцов.

Кроме того, в течение 2015-2016 годов в рамках оказания технической помощи Вооруженным Силам поставлено более 250 единиц основных образцов военной техники и более 4600 единиц приборов прицеливания, разведки, навигации, связи и другого имущества.

"Все образцы военной техники, принимавшие участие в параде по случаю 25-й годовщины Независимости Украины, после показа отправились в ВСУ, в том числе большинство непосредственно в зону проведения АТО, остальные в воинские части, которые восстанавливают боеспособность в определенных местах", - добавил начальник вооружения ВСУ.

По словам Шевцова, на перевооружение украинской армии в бюджете предусмотрено около 11 млрд грн.

Ранее сообщалось, что Минобороны разрешило использовать в войсках отечественный миномет Молот только из укрытия и с использованием пускового шнура.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.