Геращенко о позиции Беларуси: Не надо поддавков
Ирина Геращенко

Украина ожидает от Беларуси нейтральной позиции, без поддавков и подыгрывания одной из сторон. Об этом сегодня у себя в Facebook cообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко, комментируя встречу с новым послом Республики Беларусь в Украине Игорем Соколом.

По ее словам, на встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы межпарламентского диалога и сотрудничества в экономической и гуманитарной сфере.

"Поблагодарила Беларусь за содействие в создании нейтральной площадки в Минске для работы ТКГ и подгрупп, мы ценим белорусское гостеприимство. Иногда кажется, что в Минске украинские участники групп проводят больше времени, чем в Киеве", - отметила Геращенко.

"В то же время откровенно озвучила четкую позицию Украины: мы ожидаем от Беларуси действительно нейтральной позиции, без поддавков и подыгрывания одной из сторон. В частности, Украина восприняла как "нож в спину" позицию Беларуси во время голосования на третьем комитете ООН резолюции о нарушении прав человека в оккупированном Крыму", - сказала Геращенко.

16 ноября Геращенко сообщила, что если Киев не отстоит свою независимость, следующей жертвой агрессора будет Минск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.