Полозов: От "прокуратуры" и СК отбиться удалось, на очереди ФСБ
Николай Полозов (фото - facebook.com/nikolay.polozov)

Оккупанты отказались открывать уголовное производство в отношении адвоката Николая Полозова, который защищает интересы украинских граждан в российских судах. Об этом адвокат написал у себя в Facebook.

"В возбуждении уголовного дела в отношении меня по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 294, ч. 1 ст. 297, ст. 319 УК РФ отказано, в связи с отсутствием в моих действиях составов преступления. В общем, пока от прокуратуры и СК в Крыму мне отбиться удалось, на очереди ФСБ", - сообщил адвокат.

Полозов уточнил, что следственная проверка, которую вели против него с сентября 2016 года следователем ГСУ СК в оккупированном Крыму, шла не по двум статьям российского уголовного кодекса, как предполагалось ранее, а  сразу по трём: ст. 294 (воспрепятствование осуществлению правосудия), ст. 297 (неуважение к суду), ст. 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ.

21 ноября 2016 года российский следственный комитет в оккупированном Крыму продлил следственную проверку в отношении Полозова, в связи с чем адвокат обратился в Совет Адвокатской палаты Москвы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.