Украинские туристы третьи сутки не могут вылететь из ОАЭ
Фото: Maryna Lukianova/Facebook

Украинские туристы уже трое суток находятся в аэропорту Шарджи в ОАЭ. Об этом написала туристка, одна из тех, кто сейчас там находится, Марина Лукьянова на странице в Facebook.

"Вчера консул приехал, помог нам оформить посадочные талоны на сегодняшний утренний рейс. (..) Наш рейс отменили. Нас не расселяют. Air Arabia не общается с нами, тур оператор Join Up не отвечает на звонки агентств", - написала туристка.

Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев прокомментировал, что в МИД ОАЭ направили соответствующую ноту. 

"Консул в аэропорту, по результатам коммуникации с белорусским и казахским посольствами, ситуация с гражданами их стран аналогичная. Авиакомпания оказывается неспособна заботиться о пассажирах", - прокомментировал ситуацию Макеев.

Вылететь в Киев украинцы не могут из-за проблем с авиакомпанией Air Arabia, которая называет официальной причиной отмены рейсов туман, хотя туристы утверждают, что другие самолеты взлетают.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.