Солдатам РФ в Донбассе запрещено выходить за пределы частей - ГУР
Фото: EPA

Командование ВС Российской Федерации в Донецке и Луганске запретило своим военнослужащим выходить за пределы частей в форме в период новогодних и рождественских праздников.. Об этом сообщает Главное управление разведки Украины на своей странице в Facebook.

"Среди местного населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей растет возмущение поведением в общественных местах российских военнослужащих, их беспричинной агрессией и применением оружия... В связи с этим, командованием 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ запрещен в дни новогодних и рождественских праздников выход за пределы военных частей российским военнослужащим в военной форме одежды во избежание случаев самосуда над ними со стороны гражданского населения", - отмечает ГУР.

По данным украинской разведки, вчера, 1 января, сотрудники ФСБ страны-агрессора совместно со своими наемниками в Донбассе задержали граждан, которые выражали недовольство деятельностью оккупантов и развешивали на зданиях в Луганске листовки с призывами к борьбе с ними.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.