Пилоты Воздушных сил поработают с тренерами из ВВС Британии
Фото: facebook.com/114TAB

Британские военные инструкторы примут участие в программе тренировок летчиков Воздушных сил ВСУ. Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, пишет Европравда.

По словам главы британского оборонного ведомства, с 2015 года около пяти тысяч украинских военнослужащих приняли участие в учениях с армейскими тренерами из Великобритании и других стран НАТО. Совместно изучались многие программы - от тактической медицины до логистики, обнаружения мин и тактики действий пехоты.

"Мы знаем, что навыки и знания, полученные в ходе этих учений, спасали и спасают жизнь украинцев на фронте. Сегодня я хочу объявить о продлении этой программы на этот год и о включении в нее Воздушных сил Украины", - заявил Фэллон.

Смотрите также: В метре от катастрофы: видео маневра Су-27 на сверхнизкой высоте

Ранее Лондон передал Киеву нелетальное оборудование на сумму 1 млн фунтов стерлингов (около $1,3 млн) - для усиления защитного потенциала ВСУ.

Сегодня, 20 января, министр обороны Степан Полторак встретится в Киеве с британским коллегой Майклом Фэллоном.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.