Освобождение заложников: Украина скоординируется с Эстонией
Петр Порошенко и Керсти Кальюлайд (фото - twitter.com/STsegolko)

Украина будет продолжать координировать действия с Эстонией для освобождения украинских и эстонских заложников в России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в Twitter.

"Мы и дальше будем координировать действия для освобождения украинских и эстонских заложников в РФ ... Солидарные действия дают результат для освобождения заложников", - заявил Петр Порошенко в Таллине.

Президент отметил: "Украина ничего не боится, мы готовы защищать свою территорию. Мировая солидарность базируется на ценностях".

Порошенко поблагодарил Эстонию за принятие на реабилитацию 40 украинских военных, участвовавших в антитеррористической операции в Донбассе. 

Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд в ходе совместного брифинга с Петром Порошенко по итогам двусторонних переговоров заявила о том, что санкции в отношении Российской Федерации должны быть сохранены до полного выполнения минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.