Майдан: за все время реальный срок получил лишь один человек
Сергей Горбатюк

За преступления против участников Майдана вынесено 35 судебных приговоров и только один человек получил реальный срок. Об этом сообщил журналистам начальник Департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает Укринформ.

По его словам, на сегодня сообщено о подозрении более 340 лицам, в отношении более 220 - обвинительные акты направлены в суд.

"Единственное, что вызывает нарекания - состояние рассмотрения судами этих производств. Из 220 направленных обвинительных актов на сегодня только 35 приговоров, фактически только один, он из числа "титушек", приговорен к реальному лишению свободы", - сказал Горбатюк.

Также Горбатюк сегодня заявил, что в спецуправлении по расследованию преступлений против Майдана склоняются к версии, что в Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника могли стрелять силовики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.