Оккупанты дали адвокату Курбединову 10 суток ареста
Эмиль Курбединов (фото - facebook.com/anton.naumlyuk)

Оккупанты приговорили похищенного ранее адвоката Эмиля Курбединова к 10 суткам административного ареста. Об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат Николай Полозов.

"Адвокату Курбединову дали 10 суток административного ареста. По факту это "третий звонок" перед посадкой, если продолжит работать как раньше", - написал Полозов.

Ранее журналист Антон Наумлюк сообщил, что адвокату вменяют публикацию в своем Facebook в 2013 году видео с митинга Хизб ут-Тахрир - организации, объявленной в РФ террористической.

Сегодня Наумлюк в своем Facebook написал, что Курбединов частично признал свою вину.

"Вину признаю частично. Я действительно допускаю, что мною была размещена эта запись в социальной сети. Тогда, в далёком 2013 году, в Симферополе проходило много митингов Хизб ут-Тахрир, и я мог разместить видео и фотоматериалы. Но ни о какой пропаганде речь не идёт. Тогда Хизб ут-Тахрир не была запрещена в Крыму, действовала легально. Я разместил и забыл об этом. Если бы сотрудники ЦПЭ сообщили мне, что эта запись нарушает закон, я бы сразу удалил ее. Какого-то умысла не было. Я просто забыл о записи", - передает слова Курбединова Наумлюк.

Второго похищенного сегодня крымского татарина, Сейрана Салиева, приговорили к 12 суткам административного ареста.

Данное решение вынесено по одному из обвинений Салиеву. Второе обвинение, связанное с распространением песен Мацураева, еще рассматривается, отметил Наумлюк.  

Ранее сегодня сообщалось о том, что в Бахчисарае российские оккупанты похитили двоих крымских татар - Сейрана Салиева и Эмиля Курбединова.

Российские пропагандистские СМИ сообщили, что в городе проходит спецоперация ФСБ по ликвидации ячейки организации Хизб ут-Тахрир, которая в РФ объявлена террористической.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.