СБУ открыла дело из-за раций боевикам в грузовиках фонда Ахметова
Фото: сайты боевиков

Служба безопасности открыла уголовное производство по факту задержания в Донецкой области грузовика с гумконовоем, в котором была обнаружена радиотехника для террористов. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Сообщаем, что по упомянутому вами факту 21 января этого года следственным отделом Управления СБ Украины в Донецкой области начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, - ред.)", - сообщила Гитлянская.

"Руководствуясь ст. 222 УПК Украины, сведения о ходе досудебного расследования и обстоятельства совершения преступления составляют тайну досудебного расследования и не могут быть разглашены без разрешения следователя или прокурора", - добавила она.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, резюмировала Гитлянская.

Вчера, 26 января, прокуратура Донецкой области сообщила о задержании на КПВВ "Новотроицкое" жителя Донецка, который пытался перевезти в грузовом автомобиле фонда Рината Ахметова "Допоможемо" радиостанции для боевиков.

Ранее волонтер Роман Синицин сообщал, что в гумконвое фонда "Допоможемо" нашли более 300 раций Vertex, стоимость которых превышает $200 за штуку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.