Жебривский сообщил о жертвах в результате обстрела Авдеевки
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Вечером, около 19:30, боевики гибридной армии РФ обстреляли Авдеевку. В результате, по предварительным данным, один человек погиб, еще один ранен. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Рашисты только что жестко обстреляли Авдеевку. Снаряды прицельно легли в точки предоставления гуманитарной помощи населению. Обстреляли стадион в центре города рядом с нами, где находится палаточный городок и пункты обогрева. Обстреляли школу №2, где был пункт приема гуманитарной помощи", - написал он.

"По предварительным данным у нас от обстрелов один человек погиб, один ранен. Обстрел продолжается", - добавил Жебривский.

Глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин у себя в Facebook сообщил, что в результате обстрела Авдеевки также были разрушены четыре дома.

"В 19:30 боевики обстреляли город. Повреждения получили четыре дома на улице Грушевского и Дружбы. Пострадавших, к счастью, пока нет. В настоящее время вновь начался минометный обстрел", - написал он.

Аброськин добавил, что террористы усилили обстрелы Марьинки и Красногоровки. "Применяется тяжелое вооружение. Люди находятся в бомбоубежищах. Информация о пострадавших уточняется", - отметил начальник полиции.

Позже Жебривский добавил, что в результате обстрела погибли двое мирных жителей и был ранен иностранный фотожурналист.

"У обстрелянной ООШ №2 нашли раненую женщину. Перевезли в больницу. Однако от ран женщина скончалась. Это уже второй погибший человек в Авдеевке за последний час. Ранения в лицо получил иностранный фотожурналист", - сообщил Жебривский.

Ранее Жебривский сообщал, что в Авдеевке отмечалась относительная тишина, однако российская сторона в СЦКК так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня.

Смотрите также: Фоторепортаж из Авдеевки: как живут люди под обстрелами боевиков

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.