Россия не признает паспорта ДНР и ЛНР - Песков
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не признает паспорта ДНР и ЛНР. По его словам, ранее имели место отдельные решения местных властей или компаний, "продиктованные исключительно гуманитарными соображениями". Об этом сообщает РИА Новости.

"Это не официальное признание паспортов, речь идет об отдельных решениях, которые могли приниматься муниципальными, местными органами власти, а также различными компаниями, исходя исключительно из гуманитарных соображений…" - сказал Песков, комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что РФ якобы признала паспорта ДНР и ЛНР, а владельцы таких паспортов могут пользоваться услугами российской железной дороги, авиакомпаний, гостиниц.

На просьбу уточнить, как в таком случае граждане с паспортами ДНР и ЛНР проходят паспортный контроль, Песков ответил: "Все граждане проходят паспортный контроль, безусловно. У этих граждан просто нет иного выхода, им необходимо гуманитарное содействие".

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.