НАПК утвердило новый порядок проверки электронных деклараций
Фото: facebook.com/NAZKgov

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции на заседании в пятницу, 10 февраля 2017 года, утвердило порядок проверки электронных деклараций чиновников, разработанный рабочей группой при Кабинете министров. Об этом сообщил член НАПК Руслан Рябошапка, передает Украинская правда.

"Мы только что одобрили согласованный с Министерством юстиции и секретариатом Кабинета министров порядок полной проверки деклараций", - сказал он.

По словам Рябошапки, утвержденный НАПК документ повезли на регистрацию в Минюст.

Читайте также: Порядок проверки деклараций: что плохо в проекте Минюста

12 января 2017 года Нацагентство одобрило доработанные порядки проведения контроля и полной проверки деклараций, а также мониторинга образа жизни субъектов декларирования. При этом отмечалось, что проекты доработаны с учетом замечаний Министерства юстиции, экспертов и общественности.

Спустя неделю в Минюсте заявили, что НАПК во время подготовки документов вновь проигнорировало замечания министерства. В итоге НАПК предложило министерству публично обсудить варианты выхода из сложившейся ситуации.

Читайте также: Глава НАПК ответила на обвинение Петренко в бездеятельности

25 января Кабинет министров создал рабочую группу для разработки порядка проверки электронных деклараций.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.