Репрессии и напряженность в Крыму усиливаются - замглавы Меджлиса
Ильми Умеров (фото - скриншот видео)

Напряженность и репрессии в Крыму усиливаются. С недавних пор началось давление и на адвокатов украинских политзаключенных. Об этом сообщил заместитель главы Меджлиса Ильми Умеров в эфире телеканала 112.

"Напряженность только возрастает, репрессии только усиливаются и каждый раз придумывают все новые и новые варианты. Совсем недавно начали оказывать серьезное давление на адвокатов, которые осмеливаются… иметь дело с делами в Крыму", - констатировал он.

"В Крыму стали задерживать не только тех, кто с их точки зрения виноват, но и тех, кто пришел поддержать (задержанных - ред.)", - добавил Умеров.

Как отметил замгалвы Меджлиса, они наблюдают за митингами в поддержку крымских татар, которые сегодня проходили в Украине и мире, однако в Крыму никаких массовых мероприятий решили не проводить.

Ранее сегодня сообщалось, что в оккупированном Крыму ученого из Ялты Гурия Корнильева вызывают в Федеральную службу безопасности "для беседы". Ранее он отказался от получения российского гражданства и получил для проживания в Крыму вид на жительство.

Читайте также: Под Эйфелевой башней прошла акция "Крым - это Украина": видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.