За Насирова внесли залог
Роман Насиров

Отстраненный глава ГФС Роман Насиров может выйти из следственного изолятора: за него внесли залог в размере 100 млн грн. Информацию LIGA.net подтвердили в НАБУ.

По данным Бюро, залог внесла супруга Насирова - Екатерина Глимбовская. Сегодня-завтра Насиров сможет выйти на свободу.

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре отметили, что глава ГФС, согласно постановлению суда, обязан выполнять следующее:

- прибывать к детективу, прокурору, следователю судье или суд по первому требованию;

- носить электронное средство контроля;

- не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает или находится без разрешения детектива, прокурора или суда;

- сообщать детектива, прокурора или суд об изменении своего места жительства;

- воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в уголовном производстве;

- сдать на хранение в ГМС свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд и въезд в страну.

В случае невыполнения обязанностей подозреваемым САП будет просить суд об очередном аресте.

Ранее глава ГФС заявлял, что не намерен вносить залог в размере 100 млн грн, поскольку у него нет таких денег.

Согласно поданной в конце 2016 года электронной декларации, глава ГФС обладает наличными в размере 4,35 млн грн, $1,16 млн и 450 тысяч евро. В банке у Насирова хранится 1,677 млн грн. Жена Насирова Екатерина Глимбовская владеет наличными в размере 3,1 млн грн, $320 тыс и 240 тысяч евро. В банке у жены Насирова хранится 2,85 млн грн.

7 марта Соломенский райсуд Киева отправил Насирова под арест. Глава САП Назар Холодницкий рассчитывает, что обвинительный акт в отношении отстраненного главы ГФС направят в суд через два месяца.

Читайте также: Летаргия Насирова и побудка для Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.