НАПК полностью проверит декларации восьми судей и трех депутатов
6bcacea7496b5e41cdd5ae9d3172d409.JPG

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции начинает полную проверку э-деклараций еще 18 лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, в том числе восьми судей и трех народных депутатов. Решение принято на заседании НАПК, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, основанием для проведения полной проверки деклараций стала "информация о возможном отображении в декларациях недостоверных сведений, полученная НАПК от физлиц, общественных организаций и правоохранительных органов".

"Уполномоченные лица НАПК проверят декларации восьми судей Высшего специализированного суда, трех народных депутатов, двух прокуроров, судьи районного суда Одессы, представителей Министерства образования и науки, Государственной фискальной службы, Высшего совета правосудия и Нацполиции", - отметили в агентстве, добавив, что проверка будет начата на следующий день после принятия соответствующего решения.

Читайте также: НАПК полностью проверит декларации пяти депутатов и четырех судей

Также НАПК сообщило о 22 отказах в проведении полной проверки деклараций по обращениям физических, юридических лиц, СМИ и других источников о возможном отображении в декларациях недостоверных сведений.

1 апреля 2017 года замглавы НАПК Руслан Радецкий сообщил, что ведомство проверяет около трех тысяч электронных деклараций.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.