В Луганской области военного задержали на взятке 50 тыс грн: фото
Фото: facebook.com/csomvd

В Луганской области сотрудники полиции, военной прокуратуры и СБУ задержали заместителя командира роты на взятке почти 50 тыс грн. Об этом сообщает руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

"В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса правоохранители задокументировали коррупционную деятельность заместителя командира роты. $1,5 тыс и 10 тыс грн неправомерной выгоды требовал военный от матери подчиненного", - сказала Погукай.

02.jpg

По ее словам, за указанную сумму подозреваемый гарантировал ей, что не сообщит в военную службу правопорядка о совершении правонарушения ее сыном-военнослужащим и в дальнейшем он продолжит службу.

Военный задержан в порядке статьи 208 Уголовного кодекса.

5 апреля сообщалось, что в киевскую прокуратуру обратилась предприниматель с заявлением, что полицейский требует тонну бензина в качестве взятки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.