Порошенко: Нельзя втянуть Беларусь в войну против Украины
Петр Порошенко и Александр Лукашенко (фото - president.gov.ua)

Страна-агрессор не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины. Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко в ходе посещения ЧАЕС вместе с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент LIGA.net.

Глава государства напомнил Лукашенко о том, что против Украины Россия ведет необъявленную войну, в результате которой погибли тысячи украинцев, а сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома. 

"Для нас очень важно и я в этом уверен, что украинско-белорусская граница была, есть и всегда будет границей дружбы и добрососедства, надежного партнерства. Никто и никогда Украину и Беларусь не поссорит. Я получил твердое подтверждение от президента Беларуси: никто и никогда не сможет втянуть Беларусь в войну против Украины", - сказал Порошенко.

26 апреля 2017 года, в годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции во всем мире впервые отмечается День памяти жертв техногенной трагедии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.