Сущенко оставили под арестом до конца июня
Роман Сущенко (скриншот из видеозаписи)

Незаконно удерживаемого в Российской Федерации по сфабрикованному обвинению в шпионаже на разведку Минобороны украинского журналиста Романа Сущенко оставили под арестом до конца июня. Об этом у себя в Facebook написал его российский адвокат Марк Фейгин. 

"Лефортовским районным судом города Москвы украинскому журналисту Роману Сущенко продлен срок содержания под стражей на 2 (два) месяца до 30 июня 2017 года", - сообщил он.

Ранее Фейгин просил суд изменить политзаключенному меру пресечения на домашний арест в гостевом доме посольства Украины в Москве. Следствие ходатайствовало продлить срок на три месяца.

Читайте также: Жена Сущенко не смогла передать рисунки сына в Лефортово

В конце сентября 2016 года в Москве был задержан украинский журналист Романа Сущенко, приехавший в РФ по личному делу. В ФСБ заявили, что задержанный "является сотрудником ГУР". Украинская разведка причастность Сущенко к ведомству опровергла.

Позднее журналиста обвинили в шпионаже и арестовали.

Читайте также: Сущенко из СИЗО обратился к украинским и зарубежным коллегам

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.