Парубий прокомментировал возможное голосование за визы с РФ
Андрей Парубий

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что для рассмотрения введения визового режима с РФ необходимо сначала провести политические консультации в парламенте и согласовать законопроект со всеми фракциями. Об этом он сказал в эфире 112 Украина.

"Что является важным в этой инициативе? Чтобы, голосуя за нее, была твердая уверенность, что будет большинство в зале. Потому что провал в голосовании этого вопроса будет иметь очень негативный внешний резонанс. Вы помните, когда я предыдущий раз поставил этот вопрос на повестку дня, крупнейшая фракция парламента утром на заседании дала информацию, что не будет голосовать. И очевидно, что мы должны завершить политические консультации перед тем, как этот вопрос поставить на повестку дня. Очень важно, чтобы он был позитивным и чтобы он получил большинство в зале", - сказал Парубий.

В октябре 2016 года сообщалось, что Парубий сам инициировал введение визового режима с Россией после задержания в Москве журналиста Романа Сущенко. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.