Тиллерсон: Россия не вернется в G7, пока не вернет Крым
Рекс Тиллерсон (фото - ЕРА)

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон подтвердил позицию его страны и остальных членов Группы семи, что возвращение России в эту группу возможно только после того, как Москва восстановит суверенитет Украины. Об этом он сказал журналистам в президентском самолете по пути в Брюссель, сообщает Радио Свобода.

"Ее (Россию, - ред.) исключили из группы из-за ситуации в Украине. Поэтому, чтобы вернуться, она должна взяться за ситуацию в Украине. Мы очень четко давали ей понять, что это значит: это означает продвижение с выполнением минских договоренностей и выполнение их, восстановление суверенитета Украины", - сказал Тиллерсон.

При этом он добавил: "Не думаю, что пока эти условия не будут выполнены, пока не будет какой-то договоренности о том, как нам справиться с положением в Украине, чтобы это было приемлемо для самих украинцев и приемлемо для всех членов Группы семи - я не ожидаю, что она (Россия - ред.) когда-нибудь вернется".

Также сегодня президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна ответить за свои действия в Крыму и на востоке Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.