Высказывания Луценко рассмотрит Высший совет правосудия
0c1ee3fad0d2f158580e7a4e74d36b59.jpg

Оболонский районный суд Киева передаст материалы о высказываниях и заявлениях генпрокурора Юрия Луценко о судебной власти в Высший совет правосудия. На заседании суда по делу экс-диктатора Виктора Януковича защита последнего попросила суд обратиться в правоохранительные органы с заявлением о "вмешательстве в деятельность судебной ветви власти", передает корреспондент LIGA.net.

При этом адвокаты передали распечатки с высказываниями Луценко и его пресс-секретаря Ларисы Сарган в Facebook, которые, по мнению защиты, свидетельствуют об угрозах и давлении.

25 мая 2017 года Луценко написал в Facebook, комментируя освобождение задержанных налоговиков Печерским судом: "Еще одно милосердное решение, и я начну переживать за пожарное состояние на Печерске".

Суд согласился с необходимостью направить материалы защиты Януковича по заявлениям Луценка в ВСП.

Защита Януковича также требует, чтобы Луценко лично принимал участие в судебном заседании по делу о госизмене: "Луценко не явился, просим принять соответствующие меры".

4 мая 2017 года в ходе заседания адвокаты Януковича заявили, что Луценко якобы имеет возможность влиять на работу суда из-за наличия дисциплинарного дела против председательствующего судьи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.