В крымскотатарский детский центр ворвались российские оккупанты
Фото: скриншот видео

В Джанкое российские оккупанты сегодня пришли в детский крымскотатарский центр Elif с обысками и проверкой. Об этом у себя в Facebook сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

"Прямо сейчас в детский центр Elif нагрянула "прокуратура". Не дадим закрыть крымскотатарский центр", - отметил Курбединов.

По информации Крым. Реалии, центр проверяли на предмет соблюдения так называемого законодательства.

По данным правозащитников, проверку проводили также представители "прокуратуры", "отдела образования". Они не предъявили никаких претензий сотрудникам центра и после проверки документов ушли.

15 апреля 2017 года сообщалось, что в Бахчисарае арестовали шесть крымских татар, которых накануне задержали силовики оккупантов.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.