Украина скоро начнет диалог с НАТО о процедуре ПДЧ - дипломат
7ca1da52bd1d587e789fe6ae9b3c29d5.jpg

Украина инициирует процедуру присоединения к плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО. Об этом в интервью Европравде заявил глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко.

"Мы обязательно это сделаем. Не буду обещать, что это произойдет через неделю или через месяц, потому что сейчас согласия среди союзников нет. Мы не хотели бы просить то, что союзники не могут предложить. Но я, как посол, получил задание: мы должны начать диалог о том, каким образом спокойно и дипломатично Украина получит приглашение к ПДЧ. Уверен, он начнется в ближайшее время", - сказал дипломат.

Отвечая на вопрос, договорилась ли Украина о диалоге с НАТО относительно ПДЧ, Пристайко сказал: "Мы предложили Альянсу для рассмотрения возможность начать политический диалог, результатом которого должно стать приглашение Украины к ПДЧ. Диалог нужен, чтобы договориться, каким образом сделать это так, чтобы нам Альянс не отказал".

Читайте также: Кремль отреагировал на заявление о ПДЧ Украины в НАТО

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.